В Новосибирской области на 20% вырастет финансирование программы устойчивого развития сельских территорий в 2019 году

Объем финансирования сёл Новосибирской области превысит полмиллиарда рублей в рамках инициатив, обозначенных в послании Владимира Путина Федеральному Собранию РФ по повышению уровня жизни сельских тружеников. Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Программа устойчивого развития сельских территорий в нашем регионе реализуется планомерно. В сельской местности строятся газопроводы, новые дороги, а главное – жилье. Правительство региона за счет средств федерального и областного бюджетов предоставляет социальные выплаты для строительства жилья, в том числе для молодых семей и специалистов», – процитировали в пресс-службе правительства Новосибирской области министра сельского хозяйства Евгения Лещенко.

В 2019 году финансирование мероприятий в Новосибирской области по реализации программы по сравнению с прошлым годом увеличится на 20% и составит 513,9 млн. рублей. На улучшение жилищных условий сельских жителей планируется направить 85,2 млн. рублей – на эти средства будет построено 5741,5 кв. метров жилья. На строительство автомобильных дорог правительство региона выделит 262 млн. рублей (будет построено 12,7 км дорог в Баганском районе).

Также на развитие газификации сёл планируется направить 129 млн. рублей, а на развитие водоснабжения – 37,7 млн. рублей. Так, в Ордынском районе будет построено 53 км газопроводов, а в Доволенском и Искитимском районах 15 км водопроводов.

Ранее стало известно, что в бюджете Новосибирской области на 2019 год заложено без малого 3 млрд. рублей на поддержку отрасли АПК, из которых первые 50 млн. рублей уже поступили на счета аграриев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ