В Красноярске повысилась оплата проезда в общественном транспорте

Цена билета в коммерческом транспорте Красноярска повысилась до 26 рублей. Оплата за проезд в муниципальном автобусе города до 27 февраля останется прежней — 22 рубля. Информация об этом 24 февраля появилась на странице мэрии Красноярска «Вконтакте».

«Напоминаем, что с сегодняшнего дня повысилась плата за проезд в коммерческих автобусах. Теперь платить в них придётся 26 рублей. По транспортной карте — 25 рублей», — говорится в сообщении администрации города в социальной сети.

Проезд в муниципальных автобусах пока повышаться не будет. В них билет по-прежнему будет стоить 22 рубля (по транспортной карте — 21 рубль). Платить больше на муниципальном транспорте придётся с 27 февраля. Это связано с оформлением необходимых документов о повышении тарифа на уровне муниципалитета.

Власти Красноярска уточняют, что стоимость проезда в трамваях и троллейбусах пока останется прежней — 19 рублей.

Напомним, что в Новосибирске с 1 декабря 2018 года стоимость проезда в автобусах составляет 22 рубля, в трамваях и троллейбусах – 21 рубль, а в метрополитене – 22 рубля.

В Томске с 1 января 2019 года стоимость поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях города равна 21 рублю.

В Омске с 1 января 2019 года оплата проезда на общественном муниципальном транспорте составляет 30 руб. При безналичном расчете – 25 руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ