С поста заместителя министра культуры Иркутской области ушла Ольга Аксаментова

Ситуация произошла спустя ровно год с момента назначения Ольга Аксаментовой. Для министерства оказалось неожиданностью, что она покинула свой пост сразу по истечению срока договора.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области, Ольга Аксаментова написала заявление об отставке по собственному желанию. В министерстве не знают с чем это связано, но предполагают, что она нашла другое место работы. Сейчас на пост заместителя министра культуры и архивов Иркутской области, по словам пресс-службы, рассматривают новых кандидатов. Пока не ясно, кто займет эту должность, так как в министерстве не были готовы к этой ситуации.

Напомним, в 2012-2015 годах Ольга Аксаментова работала начальником управления культуры мэрии Иркутска. После этого с 2015 года по 2018 год она возглавляла Иркутский областной кинофонд, после чего была назначена заместителем министра культуры и архивов Иркутской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ