В Новосибирске отремонтируют 20 километров дорог в этом году

На встрече с представителями СМИ 22 февраля мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал те участки дорог Новосибирска, которые будут отремонтированы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Город участвует в этой программе уже третий год, в этом году будет выделено на эти цели один миллиард 15 миллионов рублей.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами 22 февраля озвучил планы муниципалитета по участию в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам главы города, планируется отремонтировать 20 километров дорог Новосибирска. Ремонт с обустройством выравнивающего покрытия проведут на улице Гоголя (участок от Мичурина  до Ипподромской), улице Фрунзе (от Советской до Кошурникова), Бердское шоссе (от Матвеевки до проспекта Строителей), улице Жуковского (от Плановой до Мочищенского шоссе).

Капитальный ремонт с полным комплексом работ пройдёт на следующих улицах: Фабричной (от Большевистской до Димитровского моста), Большевистской (от дома №48 на этой улице до Выборной), продолжится ремонт на Красном проспекте – участок от улицы Горького до Колыванской. Кроме того, мэрия планирует приступить к реконструкции трёх объектов: Гусинобродское шоссе, Кедровая и 2-я Станционная.

Общая сумма составляет один миллиард 15 миллионов рублей.: 480 миллионов планируется получить из федерального бюджета, 320 миллионов – из областного и 215,27 миллионов – из бюджета города. «План на 2020 год уже свёрстан. Это системная работа», — отметил Анатолий Локоть. По словам главы города, не забыты и городские программы – сейчас разрабатывается проектно-сметная документация очередного этапа строительства улицы Колонды.

Ранее сообщалось о том, что в 2019 году начнётся реализация другого важного для развития транспортной сети проекта – «Городская электричка».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ