Губернатор Иркутской области вошёл в состав комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко стал членом комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Распоряжение об этом подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Как рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области, глава региона Сергей Левченко включен в состав комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Также в адрес губернатора области поступило письмо от организации. В нем посол по особым поручениям МИД России Григорий Орджоникидзе высказал убеждение, что активное участие Сергея Левченко в работе комиссии позволит придать новый импульс сотрудничеству России с ЮНЕСКО.

Стоит отметить, что комиссия РФ по делам ЮНЕСКО является правительственным координационным органом, обеспечивающим сотрудничество правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, ученых и специалистов с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Комиссию возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров. В ее состав также входят министры правительства РФ, депутаты госдумы, советники президента России, президент российской академии наук, руководители крупнейших учреждений культуры, среди которых государственный Эрмитаж, музей-заповедник «Московский Кремль», Большой и Мариинский театры, руководители «Первого канала» и ВГТРК, ректор МГУ им. Ломоносова и другие. Одним из послов доброй воли ЮНЕСКО и членом комиссии является иркутянин, заслуженный артист России, пианист Денис Мацуев.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что глава министерства культуры Алтайского края Елена Безрукова стала членом рабочей группы государственного совета России по направлению «Культура». Возглавляет ее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ