Сергей Цивилев: «Власти Кузбасса, также как и президент РФ, уделяют большое значение модернизации школ»

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и председатель областного Совета народных депутатов Вячеслав Петров прокомментировали ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию.

Напомним, Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. По информации пресс-службы совета народных депутатов Кемеровской области, среди задач, которые президент поставил перед всеми присутствующими, — налоговые льготы,  помощь в погашении ипотечных кредитов, финансовые выплаты, рост пособий по уходу за инвалидами, а также увеличение других социальных выплат.

Особое внимание в послании было уделено вопросам здравоохранения. В частности, Владимир Путин подчеркнул необходимость решения кадровой проблемы в данной сфере, а также поставил задачу ускорить развитие паллиативной помощи.

Кроме того, президент предложил расширить поддержку местных культурных инициатив и образовательных учреждений. Так, к концу 2021 года все школы должны быть обеспечены высокоскоростным интернетом.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области корреспонденту «Континента Сибирь», Владимир Путин уделяет большое значение модернизации школ по всей стране. В Кузбассе эта тема на особом контроле. Сергей Цивилев отметил, что в области будут проводить капитальный ремонт 12 школ ежегодно. Образовательные учреждения будут отремонтированы, оснащены по последнему слову техники и подключены к высокоскоростному интернету. На сегодняшний день, по словам губернатора региона, уже сформированы команды, которые занимаются реализацией проектов. В настоящее время руководители образовательных организаций готовят перечень необходимого оборудования для оснащения школ.

Также глава государства уделил внимание вопросу цифровизации. С помощью новых технологий необходимо обеспечить рост производительности труда, улучшить национальный и деловой климат и не допускать ограничений для развития бизнеса в регионе. Под новую технологическую реальность важно  настраивать и законодательство.

Вячеслав Петров отметил, что по результатам послания Федеральному Собранию депутатами кузбасского парламента будет сформулирован комплекс мероприятий для выполнения задач, поставленных президентом РФ.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин также прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию. Владимир Путин отметил эффективность региона в борьбе с бедностью.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ