Владимир Путин назначил председателя кассационного военного суда в Новосибирске

Председателем недавно созданного в Новосибирске кассационного военного суда стал Александр Красько. Информация об этом 20 февраля появилась на сайте Западно-Сибирского окружного военного суда.

«С 20 февраля 2019 года Александр Красько приступил к осуществлению полномочий председателя кассационного военного суда в соответствии с указом президента Российской Федерации от 8 февраля 2019 года № 40 «О назначении судей федеральных судов и о представителях президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации, — сообщается на сайте Западно-Сибирского окружного военного суда. — Врио председателя Западно-Сибирского окружного военного суда назначен заместитель председателя – Вадим Корякин».

Ранее Александр Красько руководил Западно-Сибирским окружным военным судом.

Напомним, что Государственная Дума РФ 17 июля 2018 года приняла законопроект о создании в России девяти кассационных и пяти апелляционных судов общей юрисдикции, которые разместились в различных городах России. В частности, восьмой кассационный суд расположился в Кемерове, а кассационный военный суд — в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ