Владимир Путин в послании отметил успешный опыт Томской области по борьбе с бедностью

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию. Владимир Путин отметил эффективность региона в борьбе с бедностью.

Как отметил Сергей Жвачкин, большую часть своего выступления президент говорил о стратегических целях развития страны, которые сначала он поставил в майском Указе, а затем в национальных проектах. Для главы государства важен не процесс, а результат, который люди обязательно должны ощутить в повседневной жизни. Президент, по словам губернатора Томской области, дал очень четкий сигнал — вся государственная машина должна работать на качество жизни людей, на улучшение демографии, на развитие здравоохранения и образования. И очевидно, что какими бы сложными не были цели — их необходимо достигнуть.

По информации пресс-службы региональной администрации, в послании глава государства отметил успешный опыт Томской области по борьбе с бедностью. Это и социальные контракты, которые глава государства назвал эффективным механизмом, и региональное соглашение о минимальной заработной плате, которое власти каждый год подписывают с объединениями работодателей и профсоюзами, и адресная социальная поддержка тех, кто в ней нуждается.

Как прокомментировал Сергей Жвачкин, он с удовольствием услышал о поручении президента РФ развивать социальную сферу в удаленных районах — строить больше амбулаторий и ФАПов, запустить программу «Земский учитель», освободить местные музеи и библиотеки от ряда налогов, возрождать на селе культурные центры. К слову, регион как раз сейчас работает над этой программой.

Стоит отметить, что глава Томской области дал поручение в ближайшее время разработать «дорожную карту» для реализации послания президента.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы, члены Совета федерации, главы регионов. В том числе и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ