Андрей Травников: «Будем работать над реализацией новых поставленных задач президентом РФ»

Президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы, члены Совета федерации, главы регионов. В том числе и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в этом году послание Федеральному собранию было сосредоточено на вопросах внутреннего социального и экономического развития страны. Особое внимание президент уделил задачам, поставленным в майском указе, которые касаются национальных проектов. Их содержание и ориентиры, подчеркнул президент, отражают запросы и ожидания граждан России. Нацпроекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений.

По словам Владимира Путина, задачи носят долгосрочный характер, но работать на стратегические цели необходимо уже сегодня.

Среди ключевых тем, которые также затронул в послании президент РФ, — образование, здравоохранение и социальная поддержка. В частности, оказание помощи многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, борьба с бедностью, обеспечение безопасности, а также поддержка отечественных производителей.

После оглашения послания, губернатор Новосибирской области Андрей Травников на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от прошедшего мероприятия. Как отметил глава региона, в этом году его особенно впечатлила первая часть выступления, посвящённая дальнейшему развитию социальных сфер.

«Глава государства владеет в деталях и цифрах информацией по всем острым проблемам жителей страны. Президент мало говорил о долгосрочной и среднесрочной перспективах, в основном, речь шла о задачах на ближайшие годы — 2019-2021. Он четко сказал, что ещё необходимо сделать здесь и сейчас, какие новые решения нужны сегодня. Не было повторения мероприятий, которые уже отражены в национальных проектах. Озвучивались дополнительные решения, которые, в том числе обсуждались на президиумах Госсовета в Ялте, Казани, на форуме в Сочи с участием губернаторов. Будем работать вместе над реализацией новых поставленных задач», — прокомментировал Андрей Травников.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть также присутствовал при оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Глава города отметил, что Новосибирск развивается «в тренде поручений президента».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ