Теплая погода задержится в Новосибирске еще на несколько дней

С 19 по 21 февраля на территории Новосибирска сохранится теплая погода. Столбики термометров в эти дни могут показать плюсовые отметки, до +1°С. Ожидаются также порывистый ветер до 16 м/с и осадками в виде мокрого снега.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 19 февраля ночью температура воздуха составит -4..-6 °С, днем  — 0..-2 °С. Ветер будет 5-10 м/с, местами его порывы могут достигать 15 м/с. Возможны осадки в виде снега и метели. На дорогах – гололедица.

20 февраля температура существенно не изменится. Синоптики обещают ночью -3..-5 °С, днем -1..+1 °С. Ветер 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Временами возможен небольшой снег и метель.

А вот 21 февраля ожидается похолодание, правда незначительное. Столюики термометров ночью покажут -3..-5 °С, днем -2..-4 °С. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. В течение этого времени также возможны осадки в виде снега.

По информации мэрии Новосибирска, из-за неустойчивых погодных явлений в ближайшие дни в городе возможно образование наледи, сосулек на жилых и административных зданиях.

В связи с этим, руководителям управляющих компаний и владельцам торговых и промышленных зданий необходимо обратить особое внимание на состояние крыш. Важно срочно принять меры по очистке от снега и сосулек кровель, организовать работу по предупреждению и выставлению ограждений в возможных местах схода снега и наледи с козырьков, балконов и других конструкций, а новосибирцам необходимо устранить льдообразование с балконов и карнизов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ