Вклады малого бизнеса с 1 января 2019 года застрахованы

С 1 января 2019 года вступил в силу закон о страховании вкладов юридических лиц, который гарантирует малому бизнесу страховое возмещение до 1,4 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе банка, «Левобережный» знает, как малому предпринимательству без риска сохранить и приумножить свой капитал. Практика размещения «свободных» средств компании на счетах физических лиц теряет свою актуальность. С нового года вступил в силу закон о страховании вкладов юридических лиц, который гарантирует бизнесу страховое возмещение до 1,4 млн рублей.

Теперь бизнес может не переживать за сохранность своих средств и открывать краткосрочные депозиты от 500 тыс рублей сроком до 30 дней по ставке 6,75% годовых, при этом не выводя деньги из оборота. Например, чтобы получить такой же процент по вкладам физических лиц, необходимо размещать деньги не менее чем на 91 день.

Например, ваш бизнес имеет «свободных» 500 тыс рублей. Их можно разместить в банке на вкладе для физических лиц на срок до 91 дня по ставке 7,75% годовых и получить за три месяца 4 660 рублей (за вычетом 1% комиссии от 500 тыс руб. за перевод средств на физлицо).

Или эти деньги клиенты могут разместить в банке на депозите для юридических лиц (ИП) сроком до 30 дней по ставке 6,75% годовых и получить за 1 месяц 2 770 рублей, при этом сохраняя за собой право в любой момент пустить средства в оборот.

Стоит отметить, что за 3 месяца начисляются проценты. В итоге сумма увеличивается с 2 770 до 8 310 рублей.

Преимущества размещения депозитов для юридических лиц в Банке «Левобережный»:

  • Застрахованы в АСВ остатки на расчётных счетах и депозитах юридических лиц;
  • Позволяют размещать средства на срок от 1 дня по ставке от 6,75% годовых;
  • Сохраняют и приумножают Ваши деньги;
  • Возможность размещения онлайн;
  • Отсутствует комиссия

Не является публичной офертой.

Тел. 8-800-3333-555  www.nskbl.ru

Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343. На правах рекламы

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ