ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирской областью на форуме в Сочи

Представители банка ВТБ и глава Новосибирской области Андрей Травников подписали соглашение о сотрудничестве на инвестфоруме в Сочи. Договор предусматривает взаимодействие в реализации инвестпрограмм социально-экономического развития на территории Новосибирской области. Об этом 15 февраля «Континенту Сибирь» сообщили в пресс-службе губернатора.

«Банк ВТБ — давний партнер Новосибирской области в бюджетной сфере разных уровней. Сейчас ВТБ является одним из наших основных партнеров по развитию региона. Я думаю, что сегодняшние договоренности откроют новые пути для совместной работы», — заявил Андрей Травников.

Соглашение предусматривает взаимодействие ВТБ и Новосибирской области в реализации инвестиционных программ, а также включает поддержку инновационного развития, технического перевооружения и модернизации предприятий региона. Также стороны намерены внедрять современные банковские технологии на территории области и сотрудничать в направлении развития системы кредитования физических лиц и предприятий, в том числе в рамках региональных и федеральных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил, что банк в Новосибирской области обслуживает свыше 10 тыс клиентов среднего и малого бизнеса, а большая часть кредитного портфеля в этом сегменте приходится на предприятия торговли, жилищного и коммерческого строительства, пищевой промышленности и сельского хозяйства. Подписанное соглашение – очередной шаг в направлении укрепления сотрудничества с правительством Новосибирской области и развития социально-экономического потенциала региона.

По данным пресс-службы ВТБ, корпоративный кредитный портфель банка в Новосибирской области на 1 января 2019 года составил 34,5 млрд рублей, более 60% в нем приходится на предприятия сегмента среднего и малого бизнеса. Объем предоставленных предприятиям региона средств за прошлый год превысил 42,5 млрд рублей.

Ранее Андрей Травников подписал соглашение о строительстве 7 городских поликлиник группой «ВИС» в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ