Перспективы развития сети «Почта Банка» обсудили руководство учреждения и власти Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи встретился с президентом-председателем правления «Почта Банк» Дмитрием Руденко.

По информации, размещенной на официальном портале правительства Красноярского края, губернатор Александр Усс и председатель правления «Почта Банк» Дмитрий Руденко обсудили перспективы развития сети банка в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве в реализации социальных программ.

На встрече, которая прошла в рамках сочинского форума, были достигнуты договоренности о создании новых точек обслуживания населения в Красноярском крае, расширении перечня банковских услуг, предоставляемых пенсионерам, развитии системы кредитования граждан, а также реализации программы повышения финансовой грамотности.

Как отметил Дмитрий Руденко, на сегодняшний день «Почта Банк» присутствует во всех районах региона. Идет развитие дистанционных каналов обслуживания. На сегодняшний день банк представлен в 114 населенных пунктах Красноярского края. Это как крупные города, так и небольшие сельские поселения.

Также, в Красноярском крае установлено 100 ресайклинговых банкоматов и более 700 терминалов в почтовых отделениях. Кроме того, банк уже создал в регионе 370 рабочих мест, на которые принимаются, как правило, выпускники местных вузов.

По словам Александра Усса, в последние 10 лет стали наблюдаться трудности с обеспечением доступности базовых финансовых услуг жителям отдаленных населенных пунктов, откуда крупные банки начали уходить. Сейчас «Почта Банк» для края является стратегическим партнером для  осуществления удаленного обслуживания населения.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с министром транспорта России Евгением Дитрихом. В ходе рабочей беседы стороны обсудили развитие железнодорожной инфраструктуры и строительство автодороги Абакан – Бийск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ