Губернатор Хакасии обсудил строительство автодороги Абакан-Бийск с главой Минтранса РФ

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля глава республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с министром транспорта России Евгением Дитрихом. В ходе рабочей беседы стороны обсудили развитие железнодорожной инфраструктуры и строительство автодороги Абакан – Бийск.

Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Хакасия, в ходе рабочей беседы стороны поговорили о развитии железнодорожной инфраструктуры, угольной промышленности и строительстве автодороги Абакан – Бийск. «Считаю встречу с Евгением Ивановичем продуктивной, есть понимание, что регион движется в правильном направлении. Мы рассказали о наших перспективных проектах, которые, думаю, в ближайшее время найдут свое воплощение», — сказал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Отметим, что создание нового автодорожного маршрута Абакан-Бийск имеет социально-экономическое значение для Республики Хакасия, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Тыва и Алтайского края. Данный транспортный коридор должен соединить регионы юга Сибири, сократив при этом расстояние автомобильных перевозок между ними, а также уменьшить время в пути между несколькими регионами Сибирского федерального округа, Китаем и Монголией.

В пресс-службе Хакасии отметили, что глава Республики встретился еще с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Как сообщал «Континент Сибирь», они обсудили вопросы взаимодействия в научно-технической, культурной и торговой областях.

Напомним, что из-за аварии в Черногорске Валентин Коновалов покинул Сочинский форум 14 февраля и отменил все запланированные встречи. Как глава Хакасии сам сообщил представителям СМИ, он принял такое решение, чтобы непосредственно принять участие в процессе восстановления процесса теплоснабжения в Черногорске.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ