Подписано соглашение о сотрудничестве Новосибирской и Вологодской областей

В ходе проходящего в Сочи экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве Новосибирской и Вологодской областей в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. Подписи под документом поставили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как отмечают в пресс-службе правительства Новосибирской области, стороны договорились о продолжении работы по расширению двусторонних связей в обозначенных сферах, созданию необходимых условий для укрепления межрегионального сотрудничества. В частности, речь шла о стимулировании предпринимательской активности, для создания прогрессивных и инновационных производственных структур; об укреплении деловых связей между субъектами малого и среднего бизнеса и обмене опытом в разработке и реализации программ развития МСП.

Документ подразумевает и взаимодействие регионов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, а также по развитию наукоёмких производств и технологий.

Напомним, что делегация Новосибирской области продолжает работать на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи. За два дня работы Губернатор Андрей Травников провёл ряд рабочих встреч, посвящённых обсуждению вопросов привлечения инвестиций в развитие цифровой экономики региона и возможных направлений сотрудничества в сфере инфраструктурного строительства.  Ранее «Континент Сибирь» писал о том, какие проекты будут представлены от Новосибирской области на форуме в Сочи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ