Следователи проверяют информацию о невыплате зарплаты на угольном разрезе Кузбасса

Следственный комитет по Кемеровской области начал проверку по факту невыплаты заработной платы работникам угольного предприятия региона. Причиной этому послужило сообщение в СМИ.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета по Кемеровской области, в ходе мониторинга средств массовой информации сотрудники ведомства увидели сообщение о том,  что руководство кузбасского угольного разреза «Ровер» не выплачивает своим работникам заработную плату. Продолжается эта ситуация уже три месяцев.

На сегодняшний день, по данному факту следственными органами по Кемеровской области незамедлительно организована доследственная проверка.

По данным пресс-службы ведомства, в рамках нее будет установлен период, на протяжении  которого рабочие не получали заработную плату, точное число сотрудников, перед которыми образовалась задолженность, а также  изучена финансовая документация.  Кроме того, специалисты ведомства выяснят, имелись ли на счетах организации денежные средства и на какие цели они расходовались.

В итоге, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проведения доследственной проверки взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что уголовное дело следственным комитетом по Кемеровской области возбуждено в отношении  46-летнего главы Березовского городского округа Дмитрия Титова. Его подозревают во взяточничестве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ