Совет по вопросам развития АПК создан при губернаторе Новосибирской области

Новый совет по вопросам развития агропромышленного комплекса Новосибирской области должен создать условия для роста производства основных видов сельхозпродукции и пищевых продуктов.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, постановление об образовании совета по вопросам развития АПК подписал глава региона Андрей Травников.

Так, в документе утвержден состав совещательного органа, который возглавил губернатор, а также состав президиума совета под руководством заместителя главы региона Александра Дубовицкого. В них вошли представители минсельхоза и науки, руководители сельхозпредприятий, ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области, депутаты и многие другие.

Согласно утвержденному положению, совет создали для того, чтобы выработать предложения по реализации государственной политики в сфере агропромышленного комплекса Новосибирской области. Основные задачи совещательного органа – создать условия для роста производства основных видов сельхозпродукции и пищевых продуктов, обеспечить ветеринарно-санитарное благополучие в Новосибирской области, а также повысить уровень жизни в сельской местности.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, совет, в соответствии с возложенными на него задачами, вносит предложения по эффективной реализации приоритетных направлений развития отраслей АПК Новосибирской области. Кроме того, данный орган рассматривает вопросы по совершенствованию нормативных правовых актов, готовит предложения по повышению эффективности государственной поддержки организаций АПК и выполняет иные функции.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» писал,что в 2018 году из федерального бюджета аграриям Кемеровской области планировалось выделить 701,5 млн рублей. Однако данную сумму увеличили до 927 млн. Дополнительные средства предусмотрены для компенсации части прямых затрат, которые понесли АПК при строительстве и модернизации инвестпроектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ