Ремонт одного из энергоблоков ТЭЦ-5 в Новосибирске завершен

Специалисты СГК закончили ремонтные работы на котле одного из шести энергоблоков ТЭЦ-5. Сейчас температура теплоносителя в пределах нормы. 

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, вечером 4 февраля энергетики приступили к опрессовке котла. Они проводили диагностику надежности устранения дефекта под давлением. После этого, рано утром, 5 февраля, энергоблок ТЭЦ-5 был запущен в работу.

По сообщению новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании, сегодня утром, в 8.30, температура теплоносителя на подаче составляла +101..+109 °С, на обратке – +55..+57 °С.

Кроме того, 4 февраля до администраций районов и управляющих компаний была доведена информация о снижении параметров теплоносителя по зоне ТЭЦ-5. В связи с этим администрации Октябрьского, Дзержинского, Первомайского районов и Центрального округа взяли на контроль соблюдение температурного режима на социально значимых объектах и в жилых домах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вчера вечером температура в помещениях составила +20..+24 °С, то есть была в пределах нормы.

Несмотря на это, в ряде бизнес-центров Новосибирска были размещены объявления о том, что в связи с аварией на ТЭЦ-5 будет ниже температура воздуха в помещениях. В самой пресс-службе СГК заверили, что об аварии речи не идет, и что ведется именно текущий ремонт.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что мэр Анатолий Локоть на традиционном оперативном совещании в правительстве Новосибирской области рассказал, что один из энергоблоков ТЭЦ-5 дал сбой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ