Мэр Новосибирска в прямом эфире рассказал о будущем города

На Youtube-канале «Мэр и Я» 4 февраля состоялся второй прямой эфир мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Глава города ответил на вопросы пользователей сети, которые были разными  – от  призыва разобраться с председателем ТСЖ до вопроса об отношении к губернатору Новосибирской области и того, каким мэр видит будущее Новосибирска.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть первый раз в 2019 году провёл прямой эфир на Youtube-канале «Мэр и я». Вопросы пользователей (которых в этот раз было значительно больше, чем в предыдущий, поскольку эфир анонсировался в социальных сетях) зачитывал пресс-секретарь мэра Артём Роговский. Темы вопросов были разными, большинство носило локальный характер. «Мы реагируем на те предложения и замечания, которые к нам приходят», — отметил Анатолий Локоть.

Одним из первых поступил вопрос по поводу здания гимназии № 3 в Советском районе. «Мы долго ломали копья – по какой дороге идти, сносить здание или сохранить как историческое, там шли занятия в том числе и университета нашего. Принято решение – сносить старое здание, это проще будет, дешевле. Сейчас прорабатывается проектно-сметная документация, исходя из сложившихся условий», — подчеркнул мэр.

Часть вопросов касалась развития транспорта. Анатолий Локоть подчеркнул – мэрия заинтересована в развитии безналичного расчёта в общественном транспорте. «Переход на безналичный расчёт вывел наличность из тени – любая транзакция сегодня проходит через центральный компьютер, деньги подлежат учёту», — отметил глава города.

Естественно, были и вопросы, касающиеся политики, в частности, отношения к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. «У нас установились рабочие отношения, должен подчеркнуть это, и это оказывает положительное воздействие на принятие непростых решений в сложных ситуациях», — отметил Анатолий Локоть. Среди тех вопросов, по которым позиции городской и областной власти совпадают, по словам главы города – развитие проекта городской электрички. «Мы не остановились в реализации этого проекта, говорить о том, что проект закрыт – это неправильно. У нас единая позиция по этому вопросу с губернатором, всё, что зависит от нас – мы делаем. Мы продолжаем строительство улицы Титова – это существенная часть плана реализации проекта городской электрички, улица будет идти к новой платформе. Задача города – подвести к остановочным платформам дорожную инфраструктуру, чтобы новосибирцы могли с электрички пересесть на городские транспортные маршруты», — рассказал о планах муниципалитета мэр.

Одним из вопросов был вопрос о том, каким мэр Новосибирска видит будущее города. После пятилетнего руководства муниципалитетом Анатолий Локоть оптимистично ответил на этот вопрос. «Я вижу, что это будет развивающийся город. Новосибирск – город, нацеленный на свершение рекордов, нацеленный на развитие. В городе будет улучшаться среда обитания, экология, комфорт. Те приоритеты, которые мы с вами определили, актуальны как никогда. Многие положительные изменения мы приурочиваем к Молодёжному чемпионату мира 2023 года», — подчеркнул Анатолий Локоть.

Первый прямой эфир состоялся 25 декабря 2018 года, в нём, в частности, Анатолий Локоть рассказал о своём отношении к пенсионной реформе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ