Анатолий Локоть: работа энергоблока ТЭЦ-5 в Новосибирске будет восстановлена уже к вечеру 4 февраля

Информация о том, что один из энергоблоков на новосибирской ТЭЦ-5 вышел из строя, поступила в 9.30 утра в понедельник. 

О том, что один из энергоблоков ТЭЦ-5 дал сбой, сообщил мэр Анатолий Локоть на традиционном оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, добавив, что работа энергоблока будет восстановлена к вечеру. Также он отметил, что в целом все системы города работают в норме.

Как пояснили «КС» в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании», ситуация находится под контролем, проводятся текущие технические работы.

Стоит отметить, что в ряде бизнес-центров Новосибирска уже были размещены объявления о том, что в связи с аварией на ТЭЦ-5 будет ниже температура воздуха в помещениях. В самой пресс-службе СГК отмечают, что об аварии речи нет, и что ведется текущий ремонт.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что запоздавшие «крещенские морозы» все-таки добрались до Новосибирска. По прогнозам синоптиков, конец января и начало февраля обещают быть холодными, температура может опуститься до -38 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ