Прокуратура Новосибирской области подозревает директора СК «Строитель» в хищении 1,4 млн рублей

Прокуратура Колыванского района Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора СК «Строитель». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, руководитель СК «Строитель» пойдет под суд за мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, в сентябре 2017 года администрация рабочего поселка Колывань для реализации государственной программы заключила с СК «Строитель» контракт на выполнение благоустройства площадок на территории муниципального образования.

Контрактом было предусмотрено, что строительная компания проведет работы на сумму свыше 7,5 млн рублей.

По информации пресс-службы ведомства, исполняя принятые на себя обязательства, руководитель организации-подрядчика в актах приема-передачи выполненных работ указал не соответствующие действительности сведения об объемах и стоимости произведенных работ.

Эти акты подписал глава администрации поселка Колывань и в полном объеме перечислил на расчетный счет СК «Строитель» денежные средства. В результате действий директора общества бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму почти 1,4 млн рублей.

Прокуратура района предъявила иск к руководителю фирмы и юридическому лицу о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба. На данный момент, он находится на рассмотрении в арбитражном суде.

С целью возмещения ущерба на имущество обвиняемого, в том числе долю в праве собственности на квартиру и автомобиль, наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Колыванский районный суд.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» сообщал, что суд вынес обвинительный приговор бывшему старшему следователю одного из отделов МВД России по Алтайскому краю. Он признан виновным в получение взятки и фальсификации доказательств по уголовному делу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ