Виктор Томенко вошел в обновленный состав президиума алтайского отделения партии «Единая Россия»

Во время отчетно-выборной конференции алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» делегаты выбрали секретаря и обновили состав политсовета и президиума.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», представители фракции на конференции выбрали новое руководство. Так, Александр Романенко, занимавший пост секретаря алтайского отделения фракции, сохранил свою должность.

Кроме того, в списке политсовета, состоящем из 115 человек, появилось восемь новых имен. В их числе губернатор Алтайского края Виктор Томенко, зампредседателя комитета регионального заксобрания по экономике, промышленности и предпринимательству Игорь Панарин, депутаты Максим Степин и Александр Траутвейн, главы Поспелихинского и Крутихинского районов Игорь Башмаков и Сергей Дятлов, заместитель председателя молодежного парламента Артем Сафонов и директор регионального штаба студенческих отрядов Евгений Якунин.

По информации пресс-службы «Единой России», на конференции произошло перераспределение полномочий между региональным политическим советом и его президиумом. Александр Романенко пояснил, что теперь руководящим органом реготделения партии стал президиум, а не политсовет, как это было ранее. Именно президиум будет реализовывать большинство оперативных полномочий как юридическое лицо.

В связи с этим, президиум регионального отделения увеличился с 16 до 20 человек. В него вошли депутат госдумы Наталья Кувшинова, депутаты краевого парламента Алексей Кривенко и Вадим Смагин, глава Кулундинского района Сергей Балухин.

Стоит отметить, что губернатор Виктор Томенко впервые вошел в состав президиума. По его словам, сегодня перед партией стоят задачи по достижению стратегических целей, поставленных президентом.  Первоочередная задача — активное включение во все стадии реализации приоритетных национальных проектов.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что новосибирские единороссы также обновили и расширили руководящие органы партии. Среди новых членов президиума политсовета новосибирского отделения ЕР — первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков, руководитель МУП «Горводоканал» Юрий Похил, руководитель ЗАО «Первый строительный фонд», депутат Законодательного собрания Новосибирской области Майис Мамедов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ