Фракция КПРФ в Верховном Совете Хакасии сменила руководителя

На сессии Верховного Совета Хакасии руководитель фракции КПРФ Роман Закорецкий сложил полномочия. Вместо него региональное отделение партии коммунистов возглавил Александр Семенов.

По данным информационного агентства «Хакасия», фракция КПРФ в Верховном Совете республики сменила лидера. Роман Закорецкий, который ранее возглавлял региональное отделение партии, сложил полномочия.

По словам самого Романа Закорецкого, это была его личная инициатива. Сейчас он сможет более активно заниматься депутатской и партийной деятельностью. Вдобавок, он возглавляет абаканский горком КПРФ и является помощником сенатора от правительства Хакасии, коммуниста Валерия Усатюка.

По рекомендации Романа Закорецкого, новым руководителем фракции КПРФ на сессии Верховного Совета республики был избран Александр Семенов.

Стоит отметить, что Александр Семенов является индивидуальным предпринимателем. По информации региональных СМИ, он владеет крупнейшим в Хакасии автохозяйством, специализирующимся на пассажирских перевозках. Кроме того, он входит в состав комитета Верховного Совета Республики по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту.

На сегодняшний день, фракция коммунистов в республиканском парламенте седьмого созыва состоит из 15 человек. Избранный главой Хакасии 11 ноября 2018 года Валентин Коновалов также является представителем данной партии.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в ходе заседаний регионального политсовета и фракции «Единой России» в Верховном совете Хакасии были приняты кадровые решения. В частности, вместо Владимира Штыгашева фракцию возглавила Светлана Могилина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ