Министр экологии Красноярского края может уйти в отставку

На данный момент министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин находится в отпуске. Возможно, после этого он покинет занимаемый пост. 

Ряд красноярских СМИ опубликовали на своих порталах копию распоряжения губернатора Красноярского края Александра Усса. В документе говорится, что Владимиру Часовитину, занимающему пост министра экологии региона, предоставлен 49-дневный отпуск с 18 января по 9 марта 2019 года. После него чиновник планирует уйти в отставку по собственному желанию.

В пресс-службе краевого правительства данную информацию не опровергли, но и официально не подтвердили. Известно только то, что министр экологии на данный момент действительно находится в отпуске.

Отметим, Владимир Часовитин   родился 1969 году. В 1993 — окончил свердловский ордена Трудового Красного Знамени  юридический институт по специальности «Правоведение».

Трудовую деятельность начал в 1987 году. Был тренером,  заведующим спортивной базой свердловского Суворовского военного училища в Екатеринбурге. С 1993 занимал пост следователя, старшего следователя прокуратуры Центрального района Красноярска. После стал заместителем прокурора Свердловского района Красноярска. С 2000 года был назначен прокурором Ленинского района Красноярска. А в 2007 занял кресло прокурора города.

В 2011 году был назначен  первым заместителем главы Красноярска. После этого, на протяжении 3 лет занимал должность начальника контрольного управления губернатора Красноярского края. В 2015 встал во главе  агентства государственного заказа региона. А августа 2017 года стал министром  экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что руководитель управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александр Кошелев подал в отставку. Его полномочия прекращаются с 8 февраля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ