В Хакасии сменился глава фракции «Единой России»

В ходе заседаний регионального политсовета и фракции «Единой России» в Верховном совете Хакасии были приняты кадровые решения. В частности, вместо Владимира Штыгашева фракцию возглавила Светлана Могилина.

По информации пресс-службы хакаского отделения «Единой России», во время заседания к членам регионального политсовета и фракции обратился председатель Верховного совета республики Владимир Штыгашев. Он  попросил освободить его от обязанностей руководителя фракции.

По словам Владимира Штыгашев, такое решение он принял в связи с  необходимостью сосредоточиться на работе Верховного Совета и решении важных социально-экономических вопросов региона. По предложению спикера парламента и рекомендации республиканского политсовета, новым руководителем фракции была избрана председатель комитета по конституционному законодательству и правопорядку Светлана Могилина.

Кроме того, политсовет рекомендовал выдвинуть кандидатуру директора предприятия «Абазинский рудник» Александра Жукова на должность члена Совета Федерации. Собравшиеся приняли решение, что будут консолидировано голосовать за его кандидатуру и не поддержат любого другого претендента.

По данным пресс-службы, 26 февраля 2019 года состоится конференция, на которой также будет избран секретарь регионального отделения и обновлен состав регполитсовета.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко не будет выдвигаться на пост секретаря регионального отделения «Единой России», которое он возглавляет с 2014 года. Он рекомендует на эту должность первого вице-спикера заксобрания Андрея Панферова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ