Валентин Коновалов уволил замминистра природных ресурсов Хакасии

Глава Хакасии принял принципиальное кадровое решение в министерстве природных ресурсов и экологии республики. С поста заместителя министра уволен Егор Каракатов.

По информации пресс-службы правительства Хакасии, накануне своего поста лишился заместитель министра природных ресурсов и экологии Егор Каракатов. Решение о его увольнении принял глава региона Валентин Коновалов.

Такие кадровые перестановки произошли в результате коллективной жалобы сотрудников предприятия «Саралалессервис», которая поступила на имя главы Хакасии 24 декабря 2018 года. Работники учреждения попросили Валентина Коновалова принять меры к их руководителю Александру Огородову. Он, по мнению сотрудников учреждения, обогащался за счет организации. При этом заместитель министра по лесному хозяйству Егор Каракатов обо всех действиях недобросовестного начальника предприятия был в курсе и поддерживал его.

После этого Валентин Коновалов поручил министру природных ресурсов и экологии Сергею Арехову, назначенному на данную должность 26 декабря, досконально разобраться в ситуации на предприятии.

В итоге, как сообщает пресс-служба правительства республики, после проведенной проверки все факты, изложенные в письме сотрудниками «Саралалессервис», подтвердились. В связи с этим, директора автономного учреждения Александра Огородова уволили.

По словам Сергея Арехова, начальник «Саралалессервис» в своё время был назначен на должность при непосредственном согласовании Егора Катаракова, в деятельности которого имеются и другие факты, подлежащие расследованию. Поэтому министр принял решение не продлевать контракт со своим замом. Он был уволен практически одновременно с Александром Огородовым.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в конце декабря глава республики Хакасия Валентин Коновалов сделал сразу два назначения в правительство. Министерство культуры республики возглавил Леонид Еремин, а министром экономического развития региона стал Николай Евдокимов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ