Одна из компаний холдинга БФК просит суд признать ее банкротом

В арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление от компании «БФК-экструзия» о самобанкротстве. Сумма просроченной задолженности составила 713,6 млн. рублей.

Согласно карточке дела, размещенной на официальном сайте арбитражного суда Новосибирской области, ООО «БФК-экструзия», входящая в холдинг БФК, подала сама на себя исковое заявление. Сумма просроченной задолженности  составляет 713,6 млн. рублей.

По сведениям ЕГРЮЛ, в числе владельцев ООО «БФК-экструзия» Константин Воротынцев и Евгений Хромов, они имеют долю от предприятия по 33% каждый, а также Сергей Рябов – 34%.

Стоит отметить, что компания БФК, исходя из данных сайта организации, является известным производителем пластиковых окон в Сибири. Организация имеет собственное автоматизированное производство, которое позволяет исключить влияние человеческого фактора на качество продукции.  Также, предприятие одно из первых в России стало выпускать ПВХ-профили для оконного рынка.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что строительная компания «КПД-Газстрой» в конце декабря 2018 года подала иск в отношении мэрии Новосибирска в арбитражный суд. Сумма требований составляет 42 млн. рублей. Рассмотрение дела состоится 4 февраля 2019 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ