Губернаторский управленческий резерв хотят сформировать в Красноярском крае

В Красноярском крае стартовал новый проект по формированию губернаторского управленческого резерва. Он разработан по поручению главы региона Александра Усса.

Как пояснил губернатор Александр Усс, после формирования правительства Красноярского края необходимо обновить и подходы к созданию резерва современных управленцев. Сегодня для руководящей работы на разных уровнях нужны активные люди с креативным и системным мышлением, необходимыми профессиональными навыками, способностью добиваться поставленных целей.

По информации пресс-службы правительства Красноярского края, на конкурсной основе будет выбрано не менее 100 человек, которые и войдут в губернаторский управленческий резерв. Его состав формируется в трех категориях – перспективный, рассчитанный для молодых руководителей, базовый и высший. Конкурсанты должны пройти несколько этапов. Среди основных — прием заявок и заочный отбор, деловые игры, обучение финалистов на тренингах и проектных сессиях.

Конкурс предназначен как для молодых людей, так и для уже состоявшихся руководителей, имеющих опыт в различных сферах. Новый подход также предполагает вовлечение в процесс руководителей органов власти Красноярского края, каждому из которых предстоит порекомендовать в резерв достойных кандидатов на свою же должность.

Стоит отметить, что в прошлом году резерву управленческих кадров региона как проекту исполнилось 10 лет. За это время изменились федеральные подходы в этой отрасли. Например, принята общая концепция формирования и использования резервов управленческих кадров в РФ, введены новые принципы оценки управленческих компетенций, а также внедряется проектный подход в управлении.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» писал, что на должность заместителя министра здравоохранения Красноярского края назначена Марина Бичурина. Ее предшественник Сергей Ладыженко покинул пост по собственному желанию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ