Утром прогремел взрыв в одном из отделений банка в Новосибирске

Взрыв произошел в офисе банка «Открытие» на улице Первомайская. Происшествие произошло рано утром, поэтому пострадавших нет. Повреждены банкоматы, но деньги никто не взял.

Как сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области, взрыв произошел в одном из отделений банка «Открытие» в Первомайском районе. Он повредил банкоматы и помещение круглосуточного отделения.

По словам собеседника ТАСС, сообщение о задымлении и разбитом окне круглосуточного банковского учреждения на улице Первомайская поступило рано утром. На место выехала оперативная группа. Сотрудники обнаружили поврежденные банкоматы, однако деньги из них похищены не были. На данный момент, рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и взрыв.

В пресс-службе также добавили, что в результате происшествия никто не пострадал. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также экспертизы по установлению причин взрыва. Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

По данным из неофициальных источников, пресс-служба банка «Открытие» подтвердила, что неизвестными лицами была совершена попытка хищения денег из банкомата. В результате происшествия никто не пострадал, офис банка сегодня работать не будет.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что 1 января 2019 года произошло юридическое объединение «Бинбанка» и банка «Открытие». Теперь они будут работать под общим брендом «Открытие».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ