Москва одобрила расширение президиума новосибирской ЕР

Президиум генерального совета «Единой России» согласовал расширение президиума политсовета ЕР Новосибирской области.

Вчера, 21 января новосибирское отделение ЕР получило уведомление о предстоящем расширении президиума политсовета до 35 человек. Президиум генсовета ЕР также утвердил увеличение политсовета — с 75 до 85 человек.

Напомним, новосибирское отделение ЕР обращалось федеральному руководству партии с предложением о расширении полномочий и количественного состава президиума местного политсовета «Единой России». Руководитель регионального отделения ЕР Валерий Ильенко в беседе с корреспондентом «КС» говорил, что расширение полномочий необходимо, чтобы «президиум был полноценным рабочим органом, не только совещательным». Что касается увеличения численности, Валерий Ильенко сомневался в целесообразности подобного решения, он опасался, что это не лучшим образом может сказаться на оперативности президиума. Это была его личная точка зрения.

Сегодня в президиуме регионального политсовета состоит 23 человека. Двое единороссов покинули руководящий орган новосибирского отделения партии в декабре прошлого года — депутат Госдумы Александр Карелин и экс-руководитель приемной председателя ЕР в Новосибирской области Александр Кулинич.

Состав политсовета и президиума политсовета «Единой России» в Новосибирской области будет определён на региональной партийной конференции 29 января.

Также состоятся перевыборы секретаря новосибирского отделения «Единой России». В беседе с корреспондентом «КС» Валерий Ильенко отметил, что для себя пока не принял решение о повторном выдвижении  на этот пост. Не исключено, что он заявит о «самоотводе» в последний момент.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ