Сергей Меняйло встретился с губернаторами Алтайского края и Омской области

В минувшие выходные  полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло встретился в Новосибирске с главами Алтайского края  и Омской области. Они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионах и организацию работы по реализации нацпроектов.

По данным пресс-службы окружного информационного центра, с каждым из губернаторов полпред президента провел личные встречи. Так, руководитель Алтайского края Виктор Томенко отчитался Сергею Меняйло о совершенствовании краевой системы здравоохранения, об организации адресной помощи малообеспеченным гражданам в приобретении приставок для приёма  цифрового телевидения, о проводимой работе по подготовке к паводковому сезону, а также о выполнении региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Среди тем встречи — ход реализация зерна нового урожая. Алтайский край вошёл в перечень регионов, из которых при вывозе зерна железнодорожным транспортом будет установлен льготный тариф с 1 февраля по 1 сентября текущего года. Несмотря на сложные климатические условия, в регионе собрано более 5 млн. тонн зерновых.

В свою очередь, с губернатором Омской области Александром Бурковым Сергей Меняйло обсудил текущую социально-экономическая ситуация в регионе, механизмы решения проблем обманутых дольщиков и переход на новую систему переработки ТБО.

Особое внимание участники встречи уделили исполнению в регионе указов и поручений президента России и вопросам реализации приоритетных задач. В регионе уже разработаны паспорта проектов  по направлениям «Экология», «Здравоохранение», «Культура», «Обновление материально-технической базы школ». В конце февраля 2019 года планируется подписать соглашения с федеральными органами исполнительной власти о финансировании данных проектов.

В процессе доработки паспорта проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Демография».

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» рассказывал, что минэкономразвития РФ утвердило список регионов, которые войдут в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году. В их числе Алтайский и Красноярский края, а также Томская область.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ