В новогодние каникулы новосибирцы делились праздничным настроением в соцсетях

МТС проанализировал поведение абонентов Новосибирской области в новогодние праздники. Так, в период зимних каникул люди проговорили по мобильным телефонам 60 лет и потратили в 2 раза больше LTE-трафика.

Как рассказали в пресс-службе МТС, в праздничные «часы пик» объем сгенерированного абонентами трафика в полтора раза превысил прошлогодние цифры. Наибольший рост показали мессенджеры, при помощи которых жители Новосибирска и области поздравляли родных и друзей.

Новосибирцы активно отправляли друг другу поздравительные видео- и аудиоролики, вели «прямые эфиры» с праздничных застолий и «постили» фотографии с ёлкой, начиная с 12 часов 31 декабря. А пик пришелся на первый час наступившего года.

Наиболее заметным изменением по сравнению с 2018 годом стал значительный рост количества «прямых эфиров» в социальных сетях — преимущественно для поздравления друзей и родных горожане выбирали Facebook и Instagram. В Новосибирске второй год подряд в лидеры по интернет-поздравлениям попали Красный проспект, микрорайон Горский и район МЖК. Компанию им составили жители Академгородка, Бердска и Нижней Ельцовки.

За первый час нового года жители Новосибирской области совершили больше миллиона голосовых вызовов. За это время им удалось выговорить более 35 тыс. часов. В общей сложности, за новогодние сутки, жители города и области позвонили своим друзьям и близким более 12 млн. раз. Среди лидеров – абоненты, живущие в Искитиме, Барабинске, Куйбышеве и Ордынском.

В общей сложности за новогодние каникулы абоненты МТС в Новосибирской области проговорили более 60 лет. LTE-трафик вырос по сравнению с 2018 годом в 2 раза.

Самая большая доля интернет-трафика, использованного жителями НСО во время новогодних каникул, пришлась на социальные сети и мессенджеры, среди которых с большим отрывом лидирует Facebook*. Далее по популярности идут Инстаграм* и ВКонтакте – на эти сети абоненты суммарно потратили столько же трафика, сколько на один Facebook. Замыкают рейтинг онлайн-кинотеатры, самыми популярными из которых стали IVI и МТС Кино.

* — компания Meta (Facebook, Instagram) 21 марта 2022 года по решению суда была признана экстремистской организацией

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ