Зачеты за деньги: бывший доцент кафедры СГУПС пойдет под суд за взятки

Уголовное дело бывшего преподавателя Сибирского государственного института путей сообщения Павла Самарцева направили в суд. Его обвиняют во взяточничестве.

По информации пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего доцента кафедры «Управление эксплуатационной работой» Сибирского государственного университета путей сообщения.

По версии следствия,  обвиняемый в 2016-2017 годах брал взятки у студентов. За денежное вознаграждение он ставил учащимся заочного факультета университета положительные оценки за экзамены и зачеты без фактической их сдачи. Общая сумма взяток составила 345 тыс. рублей.

Фигуранту уголовного дела  предъявлено обвинение в совершении 9 эпизодов получения взяток в значительных размерах и 9 эпизодов служебного подлога.

На данный момент уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Напомним, накануне «Континент Сибирь» писал, что суд вынес приговор бывшему начальнику отдела исправительной колонии №9 по Алтайскому краю. Его признали виновным в вымогательстве и получении взяток в особо крупном размере.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ