Конкурс на разработку ПСД для строительства ледовой арены в Новосибирске опять отменили

Конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства новой многофункциональной ледовой арены в Новосибирске отменили. Такое решение принял заказчик в лице ГКУ «Управление капитального строительства».

Государственное казённое учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства» отменило конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства многофункциональной ледовой арены. Это уже второе подобное решение касательно рассматриваемого спортивного объекта. В предыдущий раз после отмены решения стоимость работ увеличилась на 11 миллионов рублей: со 150 млн. рублей до 161 млн. рублей.

Напомним, что новая ледовая арена — главное условие для проведения в Новосибирске молодёжного чемпионата мира. Построить объект необходимо до 2022 года. Условия предыдущих конкурсов отводили на разработку ПСД 6 месяцев.

Также в декабре прошлого года власти Омской области заявили о намерении принять часть молодёжного чемпионата мира в Омске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ