Новый проектный институт появится в Кемеровской области

Новый институт получит название «Кузбасспроект». Его сформировали на базе государственного предприятия Кемеровской области «Облстройпроект».

По информации департамента строительства Кемеровской области, формирование нового института идет под контролем заместителя губернатора Кузбасса по строительству Глеба Орлова и начальника департамента строительства Ирины Печеркиной.

Новый институт разместят на базе государственного предприятия Кемеровской области «Облстройпроект». Реорганизацию планируют выполнить до конца февраля 2019 года. Само учреждение расположится в Кемерове, а его крупный филиал — в Новокузнецке. Предполагается, что в организации будет работать порядка 100 человек.

По словам Глеба Орлова, суть данной реорганизации заключается в создании ведущего проектного института в Кемеровской области, а также в повышении качества выполнения проектных работ.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента строительства, перед институтом поставлен ряд задач. В частности, они должны заняться разработкой областного каталога проектов повторного применения с учетом местных природных условий и факторов техногенного воздействия, а также выполнением проектно-сметной документации для уникальных объектов гражданского назначения, финансируемых за счет бюджета Кемеровской области. Кроме того, сотрудники института будут реализовывать основные приоритетные программы, такие как «Доступное и комфортное жилье», «Образование», «Здравоохранение» и пр.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии СО РАН. В ходе рабочей поездки главе регионе был представлен инновационный проект медицинского научно-исследовательского центра клеточной иммунотерапии и регенеративной медицины стоимостью 1,2 млрд. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ