Мэр Новосибирска не заметил системных сбоев в вывозе мусора

На брифинге 9 января мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о том, как в Новосибирске началась реализовываться новая система обращения с бытовыми отходами. По его словам, системных сбоев в вывозе мусора не наблюдалось.

С 1 января 2019 года вывозом мусора в Новосибирске и Новосибирской области занимается региональный оператор – ООО «Экология-Новосибирск». О том, как это отразилось на состоянии города, рассказал представителям СМИ на брифинге 9 января мэр Новосибирска Анатолий Локоть. По его словам, за девять  дней 2019 года было зафиксировано 364 обращения, которые касались невывоза мусора, задержки с его вывозом. «Мы каждое заявление, каждый факт отрабатывали. Но были случаи, когда фотографии, которые публиковались в соцсетях, были устаревшими – мы приезжали на место, и там уже был порядок. В целом, системных сбоев на уровне города, чего мы опасались, не произошло», — рассказал мэр.

Как отметил Анатолий Локоть, мэрия рассматривала резервный вариант – привлечение муниципального предприятия «САХ». Больше всего жалоб поступило из Ленинского (98), Заельцовского (92) и Октябрьского (62) районов. Всего два обращения с жалобой на задержки с вывозом  мусора поступило из Советского района, три – из Калининского.

«Мне докладывают каждый день – сколько поступило жалоб, они тут же отрабатываются. Для меня важна повторяемость, если где-то возникает системная ошибка, это берётся на контроль. В день насчитывается не более 40 площадок, по которым поступают жалобы», — подчеркнул Анатолий Локоть. По словам мэра, основная проблема может возникнуть с вывозом мусора в частном секторе.

Ранее, в ноябре 2018 года, сообщалось, что с 1 января 2019 из-за перехода вывоза мусора из жилищных услуг в коммунальные, тариф на данную услугу может вырасти на 20%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ