Зарегистрировать автомобиль в Новосибирске можно через портал «Госуслуги»

Руководство 1 МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области напоминает автовладельцам, что все государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить в электронном виде через портал «Госуслуги».

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, насегодняшний день любой желающий может воспользоваться электронными услугами, предоставляемыми госавтоинспекцией, используя «Личный кабинет» на портале «Госуслуги». Так, наибольшее количество людей ежедневно обращаются в ГИБДД по вопросам регистрации транспорта. Именно эта государственная услуга пользуется наибольшей популярностью. В связи с этим, для удобства граждан, сотрудники ведомства и разрабатывают новые формы приема населения.

Теперь, чтобы зарегистрировать средство передвижения, будь то автомобиль или мотоцикл, достаточно воспользоваться порталом «Госуслуги». У владельца транспорта появляется возможность записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для данной процедуры документы в электронном виде.

Такой подход, во-первых, сокращает сроки предоставления услуги, во- вторых уменьшает финансовые издержки. Дело в том, что размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физлиц, применяются с учетом скидки 30%.

Кроме того, вследствие внедрения электронного документооборота ликвидируются бюрократические проволочки, снижаются коррупционные риски и административные барьеры, а также повышается доступность получения государственных услуг.

Таким образом, госавтоинспекторы рекомендуют автовладельцам чаще использовать ресурсы единого портала государственных услуг.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ