Первые лица области познакомились с новым митрополитом Новосибирским и Бердским

Перед Рождеством полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло и губернатор Новосибирской области Андрей Травников провели рабочие встречи с митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом.

Первым с новым митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом, назначенным главой областной епархии 28 декабря 2018 года, встретился полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

В ходе беседы речь шла о просветительской и гуманитарной деятельности, патриотическом воспитании молодёжи, о роли религиозных организаций в сохранении традиционных духовных ценностей и диалоге культур.

Полномочный представитель отметил важность обсуждаемых вопросов для консолидации общества, обеспечения социальной стабильности, воспитания нравственных ориентиров подрастающего поколения.

После этого, в правительстве Новосибирской области с новым митрополитом познакомился и губернатор Андрей Травников.

Глава региона отметил большой вклад новосибирской митрополии Русской Православной Церкви в развитие благотворительности и решение социальных вопросов, поддержание межэтнического и межрелигиозного мира в регионе. Он подчеркнул, что область продолжит поддерживать совместные социальные и образовательные инициативы.

В свою очередь, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим отметил важность совместных усилий в деле воспитания молодежи на основе традиционных ценностей и выразил уверенность в плодотворности сотрудничества между регионом и епархией при осуществлении социально-значимых инициатив.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в ходе последнего в 2018 году заседания Священного Синода Русской Православной Церкви митрополитом Новосибирским и Бердским назначен митрополит Челябинский и Миасский Никодим. В свою очередь, митрополит Тихон, который ранее занимал этот пост, стал главой Владимирской епархии с титулом Владимирский и Суздальский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ