Андрей Гончаров назначен исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Новосибирской области

9 января на еженедельном оперативном совещании правительства Новосибирской области глава региона Андрей Травников сообщил о том, что экс-глава Кировского района города Андрей Гончаров назначен исполняющим обязанности министра промышленности и торговли НСО.

«Андрей Гончаров будет исполнять обязанности министра промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области, — сообщил Андрей Травников членам регионального правительства. — Прошу взаимодействовать с ним в рабочем порядке».

27 декабря в мэрии Новосибирска сообщили, что Андрей Гончаров написал заявление на увольнение по собственному желанию из администрации Кировского района.

Напомним, что по сведениям «Континента Сибирь» именно Андрей Гончаров был одним из основных кандидатов, рассматриваемых на пост министра промышленности и торговли Новосибирской области, после ухода с этой должности Николая Симонова 7 декабря. О том, что Андрей Гончаров назывался наиболее вероятной кандидатурой на пост главы промышленности и торговли Новосибирской области, «Континент Сибирь» писал еще в сентябре 2018 года.

Андрей Гончаров родился 12 октября 1971 года и является одним из наиболее молодых и энергичных руководителей районов в Новосибирске. Свою политическую деятельность он начинал с должности помощника депутата Законодательного собрания Новосибирской области Вениамина Пака в 2001 году.  Год спустя Андрей Гончаров был назначен директором Новосибирского городского фонда «Общее дело». В апреле 2005 года он избирается в Совет депутатов города Новосибирска IV созыва по 19 одномандатному избирательному округу. Там Андрей Гончаров занял должность председателя комиссии по городскому хозяйству, а также он стал членом комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству города Новосибирска. С 20 апреля 2009 года Андрей Гончаров являлся первым заместителем главы администрации Кировского района, а 13 января 2014 года он назначен главой администрации Кировского района города Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ