Сергей Сёмка открыл новый комплекс водоснабжения в селе Верх-Тула, стоимостью 98 миллионов рублей

Строительство комплекса осуществлялось в рамках реализуемых правительством Новосибирской области государственных программ, направленных на обеспечение сельских территорий чистой водой. Комплекс очистных водопроводных сооружений был торжественно открыт 25 декабря при участии заместителя губернатора Сергея Сёмки.

В пресс-службе правительства Новосибирской области отметили, что решение задач, связанных с обеспечением жителей питьевой водой находится на особом контроле губернатора Андрея Травникова. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволил обеспечить водой, которая соответствует нормативным требованиям, семь тысяч жителей.

Известно, что в Новосибирской области на реализацию программ по обеспечению жителей региона чистой водой в 2018-2019 годах, из бюджетов разных уровней будет потрачено около 2 миллиардов рублей. Например, в этом году планируется завершить строительство восьми модульных установок водоподготовки в Венгеровском, Куйбышевском и Сузунском районах Новосибирской области. Кроме того, уже на финальной стадии находится строительство станций химводоочистки в рабочем поселке Колывань.

В следующем году будет продолжена реконструкция канализационных очистных сооружений в рабочих поселках Сузун и Ордынское, будет построено 13 модульных станций очистки воды, 6 скважин с модульными станциями водоподготовки и выполнено проектирование 6 канализационных очистных сооружений. В общем, через Фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области планируется реализовать 31 объект.

«Обеспечение всех жителей качественной питьевой водой – один из приоритетов развития сельских территорий и улучшения уровня жизни граждан, – подчеркнул Сергей Сёмка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ