В Томске повысится стоимость оплаты проезда на общественном транспорте

Мэр Томска Иван Кляйн подписал постановление о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте с 1 января 2019 года. Об этом «Континенту Сибирь» сообщили в пресс-службе мэрии Томска.

1 января 2019 года стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях Томска составит 21 рубль. Новый тариф предусматривает льготы для граждан предпенсионного возраста: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет смогут воспользоваться услугами автобусного транспорта за 18 рублей, а проезд на электротранспорте обойдется им в 16 рублей.

Согласно постановлению главы города, с 1 июля 2019 года в Томске также введут вечерний тариф, по которому цена поездки после 21:00 составит 25 рублей. Стоимость провоза багажа останется прежней — 10 рублей на всех видах транспорта.

В настоящее время в Томске стоимость проезда в маршрутных автобусах составляет 18 рублей, а в троллейбусах и трамваях — 16 рублей.

Напомним, что в Новосибирске цены на проезд в общественном транспорте повысились с 1 декабря 2018 года (стоимость проезда в автобусах составит 22 рубля, в трамваях и троллейбусах – 21 рубль, а в метрополитене – 22 рубля). В Омске цена поездки увеличится с 1 января 2019 года (величина единого тарифа на проезд в общественном муниципальном транспорте составит 30 рублей).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ