При участии ВТБ в Новосибирске построен корпус предприятия «ЭЛТЕКС»

В Новосибирске состоялось торжественное открытие второго производственного корпуса ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС». Его  строительство осуществлялось при финансовой поддержке ВТБ.

Как рассказали в пресс-службе ВТБ, в Новосибирске открылся второй корпус предприятия «ЭЛТЕКС». На реализацию проекта банк предоставил руководству компании семилетний кредит на сумму 600 млн. рублей.

Новая линия сборки в цехе серийного производства телекоммуникационного оборудования была запущена в присутствии представителей правительства РФ и Совета Федерации РФ, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, мэра города Анатолия Локтя и других официальных лиц. Производственный проект был одобрен региональным советом по инвестициям.

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирской области Вячеслав Брюханов отметил, что банк приступил к финансированию проекта строительства нового корпуса «ЭЛТЕКС» около года назад. Компания составляет достойную конкуренцию зарубежным фирмам, работающим на российском рынке телекоммуникационного оборудования.

При участии ВТБ в Новосибирске построен корпус предприятия «ЭЛТЕКС»
Фото: eltex-co.ru

В свою очередь, директор компании «Предприятие «ЭЛТЕКС» Алексей Черников пояснил,  растущий спрос на телекоммуникационное оборудование российского производства подтолкнул предприятие к расширению производственных возможностей. В результате реализации инвестпроекта компания планирует увеличить долю на российском рынке до 30% в течение ближайших двух-трех лет, увеличить объем поставок на внешние рынки, а также разрабатывать и выпускать новые линейки оборудования.

ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» основано в 1992 году в Новосибирске. Имеет две производственные площадки в Новосибирске и Астане. Осуществляет полный цикл разработки, производства и обслуживания телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для крупных операторов связи, электроэнергетических и нефтегазовых компаний, провайдеров, предоставляющих услуги IP-телефонии для РФ и зарубежных стран.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ