В Хакасии утвердили министра образования и науки

Министром образования и науки республики Хакасия назначена Лариса Гимазутина. Как сообщили «Континенту Сибирь» в самом министерстве, утверждение кандидатуры произошло 25 декабря.

До этого Лариса Гимазутина занимала должность исполняющего обязанности министра образования и науки республики Хакасия (с 28 июня 2017 года). На работу в ведомство она пришла в 2003 году.

Напомним, что 24 декабря губернатор республики Хакасия Валентин Коновалов назначил министра культуры и министра экономического развития республики Хакасия.

Лариса Гимазутина родилась 29 октября 1961 года в селе Кедровка Краснотуранского района Красноярского края.Она закончила Абаканский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Прошла переподготовку в  ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» по программе «Государственной и муниципальное управление».

В 1983 — 1996 гг. Лариса Гимазутина работала учителем математики в школах № 5 и № 6 города Абакана, затем организатором внеклассной работы с детьми школы № 5 (ГОРОНО города Черногорска). В 1996 — 1997 гг. она занимает должность директора Дворца творчества для детей и подростков (ГОРОНО города Черногорска). В 1997 — 2003 гг. Лариса Гимазутина является заместитель начальника управления образования Городского управления образования г.Черногорска. С 2003 года она занимает посты в министерстве образования республики: ведущего специалиста, главного специалиста, советника, заместителя начальника отдела, начальника отдела по надзору в сфере образования.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ