В ТОСЭР «Новокузнецк» вступили еще два резидента

Еще две кузбасские компании вошли в территорию опережающего социально-экономического развития «Новокузнецк». Это организации «СибГласс-Новокузнецк» и «ПК «Монолит».

Как рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области, в ТОСЭР «Новокузнецк» вошли 2 новые компании. Теперь количество резидентов данной территории опережающего социально-экономического развития достигло 17.

Так, компания «СибГласс-Новокузнецк» вступила в ТОСЭР с проектом организации производства фасадного и интерьерного остекления из энергоэффективного и противопожарного стекла. Необходимый размер вложений составляет 7,12 млн. рублей. Реализация проекта начнется уже в I квартале следующего года. На базе предприятия будет создано 11 новых рабочих мест.

Также резидентом ТОСЭР «Новокузнецк» стала организация «ПК «Монолит». Руководство хочет построить бетонный завод. Инвестиции составят более 46 млн. рублей. Реализация проекта началась в августе 2018 года. В планах создать 32 рабочих места.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» сообщал, что Прокопьевск стал  четвертой по счёту муниципальной территорией Кемеровской области, получившей статус ТОСЭР. В рамках программы там планируется реализовать 16 инвестпроектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ