Валентин Коновалов назначил двух новых министров в правительство Хакасии

24 декабря глава республики Хакасия Валентин Коновалов сделал сразу два назначения в правительство. Как сообщили «Континенту Сибирь» в пресс-службе правительства Хакасии, министерство культуры республики возглавил Леонид Еремин, а министром экономического развития региона стал Николай Евдокимов.

Ранее Николай Евдокимов занимал пост руководителя департамента промышленной политики и территориального развития министерства экономического развития Хакасии, а Леонид Еремин до настоящего времени работал научным сотрудником в Хакасском республиканском национальном музее-заповеднике.

Напомним, что ранее Верховный совет республики Хакасия согласовал три назначения в региональное правительство.

Николай Евдокимов родился 5 апреля 1971 года. Десять лет проработал в ОАО «Абаканвагонмаш», начав с мастера, уже через несколько лет стал начальником участка. Следующими вехами в его трудовой деятельности стали «Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Хакасия» и Госкомитет по промышленности и предпринимательству Хакасии. С 1 июля 2009 года работает в министерстве экономики Республики Хакасия. С 7 ноября 2012 года он – заместитель министра.

Леонид Еремин родился 2 июня 1968 года в г. Кобрин Белорусской ССР. В 1995 году окончил Санкт-Петербургскую государственную Академию культуры по специальности «музеевед». Трудовую деятельность начал в 1995 году начальником художественного отдела Хакасского республиканского музея краеведения. С 2001-2004 годы занимал должность первого заместителя министра культуры Хакасии, 2009-2013 годы – госинспектор в управлении Росохранкультуры. Также Леонид Еремин является кандидатом исторических наук, автором более 50 научных и научно-популярных публикаций по проблемам музееведения и сохранения историко-культурного наследия народов Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ