Сильные морозы задержатся в Новосибирске до Нового года

Аномальные морозы сковали Новосибирск и прилегающие территории в ночь на 24 декабря. По данным синоптиков, погода сменится только ближе к Новому году.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в понедельник, 24 декабря, на территории Новосибирска ночью температура воздуха понизилась  до -32..-34 °С, днем ожидается -29..-31°С. В течение дня возможен снег, восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, порывы — до 13 м/с.

В МЧС предупредили, что в регион пришли аномально низкие температуры. Холода продержатся до 28 декабря, включительно. Гидрометцентр прогнозирует морозы до -40 градусов.

Согласно прогнозу синоптиков, ночь с четверга на пятницу еще будет морозной, а 28 декабря уже немного потеплеет. Днем ожидается -20 градусов, в субботу столбики термометров покажут -12 градусов.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска напоминают, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 051.

Кроме того, сотрудники МЧС предупреждают, что в холодную погоду нужно быть особенно осторожными на дороге. При сильных морозах лучше отказаться от загородных поездок. Метель и гололедица несут большие риски, поэтому на скользкой дороге водителям необходимо соблюдать скоростной режим, а пешеходам – переходить улицу только на пешеходных переходах.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что похолодание в Новосибирске началось еще 21 декабря. Тогда ночью столбики температура воздуха опустилась до -27 градусов, а в пригороде — до -32.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ