Министр спорта РФ Павел Колобков посетит Новосибирскую область с рабочей поездкой

24 декабря ожидается визит в Новосибирск министра спорта РФ Павла Колобкова. В рамках поездки он примет участие в заседании оргкомитета по подготовке к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также поучаствует в ряде других мероприятий.

В пресс-службе губернатора и правительства НСО сообщили, что заседание проведет Андрей Травников. Его участники планируют обсудить и утвердить комплексный план по подготовке и проведению молодежного Чемпионата мира по хоккею, который планируется проводить в Новосибирске в 2023 году.

Заседание оргкомитета пройдет в малом зале правительства Новосибирской области. На нем рассмотрят вопросы, касающиеся строительства многофункциональной ледовой арены. Как ранее писал «Континент Сибирь», её планируют построить в Новосибирске на улице Немировича-Данченко. Не обойдут стороной собравшиеся и обсуждение касающиеся реконструкции ледового дворца спорта «Сибирь».

Помимо этого, в графике рабочей поездки министра Павла Колобкова – участие в торжественной церемонии открытия «Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного».

Пресс-служба мэрии города Новосибирска отметила, что в церемонии открытия примет участие мэр Анатолий Локоть, звезды спортивной гимнастики Светлана Хоркина, Николай Крюков. Кроме того, планируется участие полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло, губернатора НСО Андрея Травникова.

Известно, что уже в январе 2019 года центр начнет свою работу. На его базе создана спортивная школа. В планах руководства школы в 2019 году набрать около трёхсот юных гимнастов, а в 2020 году увеличить число занимающихся до пятисот.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ