ПГК вложит в вагоноремонтное предприятие на Алтае 182 млн. рублей

Первая грузовая компания инвестирует 182 млн. рублей в новое вагоноремонтное предприятие на станции Заринская в Алтайском крае. Открыть комплекс планируют в 2021 году.

По информации пресс-службы грузовой компании, на текущий момент идет разработка проектной документации. После этого начнется строительство, установка необходимого оборудования, прием на работу сотрудников и ввод объекта в эксплуатацию. Сумма вложение составит более 180 млн. рублей. ПГК рассчитывает открыть комплекс в 2021 году.

По словам генерального директора грузовой компании Александра Сапронова, проект является частью мероприятий ПГК по программе ремонтной безопасности. Развитие собственных вагоноремонтных мощностей ведет к снижению зависимости от колебаний рынка вагоноремонта и улучшает обеспечение исправным подвижным составом клиентов организации. Открытие нового вагоноремонтного предприятия повысит качество эксплуатационной работы парка грузовых вагонов в Сибири и сократит время нахождения вагонов вне перевозочного процесса.

В планах компании осуществлять ремонт на площадке вагонов ПГК и других собственников. В перспективе возможно также объединение новой ЗВРК и участка текущего отцепочного ремонта, которые работает на путях коксохимического предприятия ОАО «Алтай-Кокс». К слову, он введен в эксплуатацию в прошлом году и имеет производственную мощность до 3,6 тыс. вагонов в год.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в республике Хакасия может появиться завод по изготовлению взрывчатки. С предложением о строительстве предприятия в минэкономразвития региона обратились представители компании, которая работает на рынке буровзрывных работ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ