ТОП-10 материалов 2018 года

В 2018 году наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации.

Десять самых читаемых материалов года


Мэр Новосибирска дал оценку пенсионной реформе в прямом эфире

В рамках прямого эфира на Yotube-канале «Мэр и Я», который состоялся 26 декабря, мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о своем отношении к пенсионной реформе. По его словам, она вызвала значительное обострение политической ситуации в стране и городе.

Ученые новосибирского Академгородка потребовали отставки правительства Медведева

На первомайском митинге, посвященном дню весны и труда профсоюз СО РАН в новосибирском Академгородке потребовал отставки правительства Дмитрия Медведева.

Владимир Путин снял с должности главу Следственного комитета Красноярского края

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности ряда руководителей в МВД, МЧС, УФСИН, Следственном комитете. Документ 6 апреля опубликован на официальном портале правовой информации.

Генпрокуратура получила запрос на отстранение Амана Тулеева с поста председателя совета депутатов Кузбасса

Кемеровский общественник Максим Увчатов подал обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой лишить Амана Тулеева депутатского мандата.

Один из регионов СФО перейдет на госплан по советскому образцу

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, состоящий в КПРФ, объявил о переходе региона на госплан, аналогичный советским «пятилеткам». Комитет по госпланированию Иркутской области уже создан в структуре регионального правительства.

В администрации Кемеровской области пошли первые увольнения

Вице-губернатор и начальник департамента внутренней политики Кемеровской области лишились своих должностей.

Уволенный Владимиром Путиным сибирский губернатор получил место в Совете Федерации

Возглавлявший Омскую область с 2012 по 2017 годы Виктор Назаров 21 марта на заседании Совета Федерации получил удостоверение сенатора из рук председателя палаты Валентины Матвиенко.

Стали известны подробности задержания главы НИИТО Михаила Садового

Согласно имеющимся сведениям, вероятнее всего причиной послужили результаты проводившейся министерством здравоохранения РФ проверки, которая выявила наличие финансово-хозяйственных нарушений в структурах НИИТО.

Депутаты горсовета Новосибирска рассмотрели возможность формирования обращения к Владимиру Путину

Инициативу по возможности формирования обращения к президенту страны Владимиру Путину на предмет наложения вето на пенсионную реформу новосибирские депутаты обсудили 26 сентября на сессии городского совета.

Кузбасская прокуратура не смогла проверить доходы Амана Тулеева

Прокуратура Кемеровской области рассмотрела обращение председателя областного совета народных депутатов Амана Тулеева о проверке его доходов и имущества.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ