Андрей Травников: «Проектирование нового ледового дворца завершено»

Проектирование новой ледовой арены для проведения в Новосибирске в 2023 году молодежного чемпионата мира по хоккею завершено, заключение госэкспертизы ожидается в ближайшие время. Об этом 11 декабря на пресс-конференции в правительстве Новосибирской области сообщил глава региона Андрей Травников.

«Проект самого главного объекта в рамках подготовки в молодежному чемпионату мира – ледовой арены, готов. Мы со дня на день ожидаем положительное заключение экспертизы», — сообщил Андрей Травников.

Губернатор отметил, что, первые работы по подготовке строительной площадки уже ведутся. По его словам, масштабная стройка запланирована на апрель 2019 года. Строители рассчитывают возвести ледовый дворец к лету 2022 года.

Ранее, управление капитального строительства Новосибирской области объявило конкурс на создание проектно-сметной документации для новой ледовой арены. Начальная цена  — 150 миллионов рублей. Информация о лоте представлена на сайте госзакупок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ